Англикана
Англикана с 2015 года является аккредитованным лингвистическим центром по приему международных экзаменов Pearson. Мы также являемся центром подготовки ко всему спектру кембриджских экзаменов.
01 /
PTE General Authorised Center
Англикана
Лингвистический центр Англикана вот уже 10 лет реализует обучение английскому языку в групповом и индивидуальном режимах для всех возрастных категорий обучающихся. Наше каждое занятие со студентами увлекательно и полезно.
02 /
PTE General Authorised Center
Англикана
Более 300 студентов, прошедших обучение в центре Англикана, подтвердили высокие уровни владения английским языком сертификатами международного образца. Более 70% студентов, проходивших подготовку к ЕГЭ, набирают на экзамене выше 85 баллов.
03 /
PTE General Authorised Center
14 марта 2014

Учебно-Методический Комплекс «Steps up»

Учебно-Методический Комплекс «Steps up»
В 2013 году был издан, разработанный специалистами лингвистического центра Англикана, учебно-методический комплекс "Steps Up" для обучения младших школьников английскому языку. Расскажем о нем более подробно.

Учебно-методический комплекс «Steps up» представляет собой систематизированный комплекс материалов для обучения младшего школьника английскому языку «с нуля», пригодный в качестве полноценного альтернативного УМК.

УМК состоит из учебника (38 уроков с двумя внеклассными мероприятиями), рабочей тетради, книги для учителя (родителей) и может использоваться как в качестве дополнительного, так и основного средства обучения.

Работая над созданием нашего комплекса, мы придерживались концепции параллельного обучения всем видам речевой деятельности, что положительно сказывается на всем процессе овладения языковыми и речевыми навыками и умениями на иностранном языке. Мы рассматриваем фонетику в качестве основного навыка, ведущего за собой лексический и грамматический компонент, что способствует эффективному формированию артикуляционной базы на иностранном языке.

Наши учебные материалы не перегружены излишней информацией, обучение ведется на основе игры, дающей возможность ребенку усваивать материал, предлагаемый к изучению, в непринужденной и доброжелательной атмосфере, способствующей наиболее эффективному запоминанию.

Включение переводных упражнений является нетрадиционным приемом для УМК подобного рода, что, однако, лишь усиливает обучающий эффект за счет способности осознанного управления простейшими моделями на иностранном языке.

Рабочая тетрадь, в свою очередь, преследует двойную цель: формирование графических навыков, а также закрепление материала, пройденного на уроке. Способ работы по данному учебнику подробно описан в книге для учителей (родителей), что дает возможность заниматься по данному пособию во внеаудиторном режиме.

Авторы УМК "Steps Up": В.А.Головко, М.З.Иналишвили, М.С.Кулак, И.А.Ремизова