Англикана
Англикана с 2015 года является аккредитованным лингвистическим центром по приему международных экзаменов Pearson. Мы также являемся центром подготовки ко всему спектру кембриджских экзаменов.
01 /
PTE General Authorised Center
Англикана
Лингвистический центр Англикана вот уже 10 лет реализует обучение английскому языку в групповом и индивидуальном режимах для всех возрастных категорий обучающихся. Наше каждое занятие со студентами увлекательно и полезно.
02 /
PTE General Authorised Center
Англикана
Более 300 студентов, прошедших обучение в центре Англикана, подтвердили высокие уровни владения английским языком сертификатами международного образца. Более 70% студентов, проходивших подготовку к ЕГЭ, набирают на экзамене выше 85 баллов.
03 /
PTE General Authorised Center
15 февраля 2010

Certificate in Advanced English: Впечатления

Certificate in Advanced English: Впечатления
Я сдавала экзамен для получения сертификата САЕ летом, в Москве. Получила уровень С. Рассчитывала, конечно, на большее, и выходило бы там В, если бы я полностью не провалила Письмо. Конечно, чтобы как-то оправдаться, скажу, что экзамен выстроен на стандартах, и людям, которых учат думать нестандартно, сложно приходится. Но это можно обернуть и в свою пользу (об этом ниже).

Начну сначала. Соответственно не классифицирую по важности.

1. При сдаче экзамена было очень много людей, просто толпы молодежи, я поняла, что зазнаваться не стоит, но и комплексовать тоже.

2. Люди к этому экзамены очень сильно готовятся, сразу видно. Была молодежь, просто излучающая уверенность в своих силах. Подготовленные, сразу видно. Отсюда следует вывод -большая часть успеха зависит от подготовки. Предусмотреть надо многое. И объективно можно предусмотреть. Это как любое жизненное испытание… Учишься предполагать. Поэтому важно прийти натасканным.

3. На части экзаменов и в процессе подготовки работала в тандеме с партнершей. Мы друг другу помогали, делились материалами, поддерживали друг друга. Это тоже определенный урок в жизни. И во время устного экзамена тем более. Здесь надо и себя с лучшей стороны показать, и такт и дипломатию проявить (другими словами, партнера не подставить, вы здесь равны, вы друг от друга в прямом смысле слова зависите! Это сложно. Т.е. блеснуть надо не за счет другого человека, не на его фоне. За такие попытки сразу снизят баллы.)

4. Значимость сертификата проверяется при устройстве на работу. Из личного опыта:

В трех собеседованиях из четырех (притом, на разные должности, от преподавателя до секретаря и гида) работодатели были впечатлены. Всё-таки не диплом следует показывать, а сертификат. Горькая правда иняза. Ну и с отличием диплом, ну и что, а выдан кем? ах в Орле… (В худшем случае: а это где?) А что за сертификат? оооо Кембридж… Интернациональные экзамены, говорите…

А это уже веский аргумент в вашу пользу. Даже если работодатели не располагают таким же уровнем языка, в таком случае, обычно приглашают третье лицо, которое задаст вопросы. Опять же, лицо компетентное знает толк в международных экзаменах, внесет свою лепту.

Кроме того, мой личный опыт однозначно свидетельствует о том, что с сертификатом стажировку легче найти.

И это не последняя строчка в резюме.

Ну, и чтобы подытожить — поняв вес сертификата, я смелее открываю дверь с ноги в разные заведения. Шутка, конечно. Но уверенности больше. Я ещё ни разу не пожалела, что сдала этот экзамен. Только порадовалась.

© Мария Родикова - 2010